Javascript Menu by Deluxe-Menu.com

Главная
Спасем Наш Храм!
Купить свечи
Пожертвования
История Прихода
Жизнь Прихода
Наш Адрес
Храм Божий
Священное Писание
Молитвы
Приходская Школа
Приходская Анкета
Полезные ссылки
Частные Объявления
Контакты
Архив

Тело Христово приимите,

источника безсмертнаго вкусите.”

Исповедь и Причащение — два сильных средства духовного обновления. В древности христиане причащались каждое воскресение, исповедовались же по мере надобности.

          Готовящийся ко святому Причащению должен проникнуться глубоким сознанием своей греховности и ничтожества перед Богом. Он должен примириться со всеми и беречь себя от чувств злобы и раздражения, удерживаться перед причащением от осуждения других, нечистых мыслей, лишних разговоров, воздерживаться от суетных и греховных развлечений (телевизора, фильмов, громкой музыки и т.д). Следует размышлять о величии таинства Причащения, проводя, насколько это возможно, время в уединении, чтении книг духовного содержания и в размышлении.

          Желающий причаститься должен, лучше всего еще накануне, во время вечернего богослужения, исповедаться — принести искреннее раскаяние Богу в своих грехах перед священником, чистосердечно раскрыть свою душу, ничего не утаивая, с твердым намерением исправить свою жизнь. Во время исповеди лучше не ожидать вопросов священника, а высказывать самому все, что тяготит душу, ни в чем себя не оправдывая и не перелагая вины на других. Поисповедовавшись, необходимо принять решение стать лучше и не повторять своих прежних грехов.

          Перед причастием следует прочесть положенные к причастию молитвы (смотри молитвенник), а также своими словами попросить Бога милости и духовного обновления. Причащаются натощак: перед причастием, начиная с полуночи нельзя ничего есть, пить или курить.

                Примечание. В крайнем случае, можно исповедоваться и утром, но непременно до начала Литургии, а никак не во время ее. Требующий исповеди во время Литургии оказывает неуважение к исповеди, которая из-за нехватки времени проходит наспех, а кроме того всех других заставляет ждать окончания исповеди, нарушая последовательность богослужения.

<Обратно к Оглавлению>

   Powered by Orthodox Web Solutions
 

Домашняя страница | Назад | Отпечатать | Наверх    

Mailing Address
2041 Argyle Ave
Los Angeles, CA 90068
Phone: 323-466-4845
Phone Numbers
Phone: 323-466-4845
Search Our Website