Javascript Menu by Deluxe-Menu.com

Главная
Спасем Наш Храм!
Купить свечи
Пожертвования
История Прихода
Жизнь Прихода
Наш Адрес
Храм Божий
Священное Писание
Молитвы
Приходская Школа
Приходская Анкета
Полезные ссылки
Частные Объявления
Контакты
Архив

Все, что мы имеем и чем пользуемся — дар Божий. Отсюда вытекает естественная потребность благодарить Бога. С незапамятных времен люди выражали свою благодарность Богу в виде жертв от своих плодов и стад. Слово Божие наставляло древних евреев: “Сделайте от себя приношения Господу, каждый по усердию пусть приносит приношение.” При посещении храма непременно следовало что-то принести в благодарность, как Господь говорит: “Пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками” (Быт. 4:2-4; Исх. 23:15-19, 35:5; Числ. 15:18-21; Лев. 23:34-40; 1 Кор. 16:27).

          Подобным образом и мы, когда просим у Бога в храме различных даров и помощи, не должны оставаться бесплодными и неблагодарными. Наши пожертвования идут на содержание и украшение храма, на помощь священнослужителям, посвятившим свою жизнь служению Богу и ближним, а также на помощь нуждающимся, которые обращаются в церковь за помощью.

          В апостольское время христиане приносили в церковь елей, вино, хлеб, фимиам и воск, — нужные для богослужения, также мед, различные продукты и пожертвования для вечерей любви (“ужины,” на которые состоятельные христиане приносили еду для угощения богомольцев и в особенности — бедных членов общины ) и для помощи нуждающимся. Постепенно эти разнообразные приношения сошли на основных два — свечи и просфоры.

                Свеча выражает теплоту нашей веры. Просфора подается, как жертва Богу для поминовения родственников и знакомых, записанных в помянник или на поминальной записке. (Надо писать имена в родительном падеже: Петра, Ольги, Алексея …, писать без фамилий и в полной форме, а не в сокращенной или уменьшенной форме (например: Татьяны, а не Тани).

<Обратно к Оглавлению>

   Powered by Orthodox Web Solutions
 

Домашняя страница | Назад | Отпечатать | Наверх    

Mailing Address
2041 Argyle Ave
Los Angeles, CA 90068
Phone: 323-466-4845
Phone Numbers
Phone: 323-466-4845
Search Our Website