Javascript Menu by Deluxe-Menu.com

Главная
Спасем Наш Храм!
Купить свечи
Пожертвования
История Прихода
Жизнь Прихода
Наш Адрес
Храм Божий
Священное Писание
Молитвы
Приходская Школа
Приходская Анкета
Полезные ссылки
Частные Объявления
Контакты
Архив

Дорогие во Хисте Братья и Сестры. Каждый год во время Великого поста к нам в Лос Анжелес приезжает правящий Архиерей Западно-Американской Епархии Высокопреосвященнейший Архиепископ Кирилл, чтобы совершить Таинство Елеосвящения (Соборования). В 2017 году это богослужение будет совершено в храме Покрова Божией Матери в Голливуде в понедельник 3-го апреля в 06.00 вечера. Исповедь для желающих поисповедыаться перед Таинством Елеосвящения будет с 5  до 6 вечера.

Соборование – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называется соборованием, потому что его в идеале должен совершать «собор» из семи священников.

Елеосвящение требует от человека веры и покаяния. Исцеление — это свободный дар Всеблагого любящего Бога, а не неизбежный результат каких-то внешних действий. Поэтому Таинство Елеосвящения не является магическим ритуалом, результатом которого будет непременное физическое исцеление.

После или перед Таинством Соборования православные, как правило, стараются исповедоваться и причаститься.

Для принимающих Таинство особых правил подготовки не требуется, кроме соблюдения поста. Нельзя приходить к Таинству вконце службы, лишь для помазания. Необходимо участие в молитвенной части с чтением семи Евангелий и поминовений имен молящихся. Свои имена обязательно запишите при свечном киоске. Одежда должна быть соответствующая помазанию, которая не закрывает грудь до самой шеи.

Share This:


   Powered by Orthodox Web Solutions
 

Домашняя страница | Назад | Отпечатать | Наверх    

Mailing Address
2041 Argyle Ave
Los Angeles, CA 90068
Phone: 323-466-4845
Phone Numbers
Phone: 323-466-4845
Search Our Website